Все новости Костромы
07:45, 25 апреля 2019

Необходимо приобрести новый электрощит.

Костромская ночлежка нуждается в помощи – чтобы продолжить возведение социальной гостиницы по всем нормам закона, волонтерам необходимо установить на стройплощадке дополнительный электрический щит, сообщает K1NEWS.RU. Только после этого строители смогут продолжить работу.

Напомним, в настоящий момент на улице Коммунаров в Костроме началось строительство нового приюта для бездомных людей. Ночлежка в городе необходима – количество людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации постоянно растет.

На площадке, где разместится капитальное здание, уже вбито 116 свай для фундамента. Установлены столбы, протянуты провода для освещения.

У нас 40 киловатт из двух источников. Надо два щитка и два счётчика. Нам удалось повесить один щиток. Нам вполне бы этого хватило. Город нам помог совершенно бесплатно это сделать. Энергетики приехали уже подключать нам электричество, но посмотрели техусловия и отказались. Необходим второй счётчик и по другому нельзя. Я обращался к ним, говорил что денег не хватает. Но, по всем правилам надо два счётчика, — рассказал организатор ночлежки для бездомных в Костроме Александр Пушкарёв.

На покупку устройства нужно порядка 8 тысяч рублей. Александр Пушкарёв обращается ко всем неравнодушным костромичам с просьбой о помощи. Деньги можно перечислить на карту Сбербанка 4276 8290 1042 0926.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...