Все новости Костромы
13:50, 17 декабря 2014

Специалисты предупреждают жителей региона об опасности.

Специалисты предупреждают жителей региона об опасности.

В Костроме были замечены бешеные животные. Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже было несколько случаев, когда в город забегали дикие животные, которые могут быть распространителями бешенства.

Специалисты предупреждают жителей региона об опасности. Лесные звери, зараженные бешенством, не боятся людей и дают себя погладить. Но их дальнейшая реакция может быть непредсказуема.

По данным регионального управления Россельхознадзора, в этом году диагноз «бешенство» установлен на территории Сусанинского, Костромского, Солигаличского районов и в Костроме. При этом 10 больных животных были дикими и 5 – домашними.

По данным регионального управления ветеринарии, такая вспышка болезни на территории нашего региона может объясняться тем, что большое количество зараженных животных приходит к нам из соседних областей.

Так, например, в Кировской области зафиксирован 31 неблагополучный пункт, в Ярославской – 29, в Нижегородской – 21.

Как сообщает пресс-служба губернатора, главы Нерехтского и Солигаличского районов активно ведут работу по регулированию численности безнадзорных животных, которые также могут быть переносчиками бешенства.

На территории Нерехты и Нерехтского района уже выловлено 22 бездомных собаки, за нарушение правил содержания домашних животных к административной ответственности привлечено 43 человека. В Солигаличском района составлено 35 протоколов об аналогичных нарушениях.

Департаменту здравоохранения выдано поручение составить список районов, в которых зафиксировано наибольшее количество случаев укусов безнадзорными животными.

Администрация города настоятельно рекомендует взрослым и детям, имевшим контакт с диким животным, срочно обратиться в травматологический пункт ОГБУЗ «Городская больница г. Костромы» по адресу: ул. Советская, д.77.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...