Все новости Костромы
14:25, 17 декабря 2014

Число уклонистов от службы в армии остается значительным.

Число уклонистов от службы в армии остается значительным.

Костромских призывников раскритиковали за отсутствие патриотизма «в нынешней геополитической ситуации, в которой находится Россия». Об этом со ссылкой на военкомат Костромы сообщает пресс-служба администрации города. Напомним, в области продолжается осенний военный призыв.

«Количество молодых костромичей, не явившихся на заседание призывной комиссии по-прежнему остается значительным, причем подавляющее большинство из них не является на заседания призывной комиссии г. Костромы неоднократно, в течение нескольких призывных кампаний», — говорится в сообщении.

Несознательным костромичам, на которых не действуют увещевания о патриотизме и напоминания о сложной геополитической ситуации, грозят уголовной и административной ответственностью.

В частности, в 2013 году в следственный отдел по г. Костроме СУ СК России по Костромской области было направлено 16 материалов об уклонении от военной службы, по ним были осуждены два человека к штрафам 20 и 15 тысяч рублей. В этом году следователям направили уже 17 материалов, осуждены три человека к штрафам 50, 30 и 30 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...