Все новости Костромы
15:35, 08 декабря 2017

Фанаты «Игры престолов» собрались в Костроме.

5 декабря любители сериала «Игра престолов» собрались в ресторане «Муравьевка», чтобы поучаствовать в косплее и ответить на самые каверзные вопросы организаторов тематической интеллектуальной игры от Клуба «60 секунд». На мероприятие собрались десятки человек. Побывал там и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Гости участвовали в интеллектуальной битве, фотографировались с Королем Ночи, Дейенерис Таргариен и Джоном Сноу. Кроме этого, в «Муравьевке» состоялся премьерный показ короткометражного фильма, снятого по мотивам «Игры Престолов». Авторство этой идеи принадлежит проекту «Фото легенды». По словам Евгении Шарапиной, в дальнейшем фильм будет участвовать в крупном российском конкурсе.

Я считаю, каждый должен посмотреть «Игру престолов» или прочитать книгу, потому что это очень наполненная картина про жизнь и человеческие отношения. Эти темы касаются каждого из нас. Есть распространенное мнение, что поклонники этого сериала — исключительно подростки. Вы посмотрите на тех, кто здесь собрался – это люди творческих профессий, им от 25 до 50 лет. Прекрасно, что они находят вдохновение в этой теме. Касаемо фильма – мы снимали его в стихийных условиях, монтировали буквально перед премьерным показом. На мой взгляд, он выходит за рамки сериала, это нечто большее. Мне хотелось показать параллели, отношения севера и юга, главных героев. Надеюсь, у меня это получилось, рассказала Евгения ШАРАПИНА.

 

Последние новости рубрики

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...