Все новости Костромы
19:30, 02 марта 2020

В ряде случаев о нелегальных финансовых организациях сообщили сами жители.

За минувший год в областном центре «вывели на чистую воду» семь «черных» кредиторов — сообщает костромское отделение Банка России. Это ломбарды и потребительские кооперативы. 

Все они использовали для обмана такие схемы, как подлог договора, высокие проценты и неправомерное использование личных данных. Как поясняют специалисты, обратившись к таким кредиторам, костромичи рискуют сильно переплатить. Кроме того, мошенники способны взять еще один кредит от имени своих клиентов.

Если вам понадобились заемные средства, не поленитесь, проверьте легальность кредитора, к которому вы планируете обратиться, на сайте Банка России. Попав в сети черных кредиторов, вы рискуете потерять не только деньги, но и нервы, а в худшем случае, здоровье, — предупреждает костромичей управляющий Отделением по Костромской области Банка России Алексей Рыбаченок.

 

 

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...