Все новости Костромы
17:20, 20 марта 2013

В 2012 году в Костромской области снизился уровень употребления алкогольной продукции.

В 2012 году в Костромской области снизился уровень употребления алкогольной продукции.

По сравнению с 2008 годом в нашей области уровень алкогольных отравлений снизился в 1,7 раза, из них со смертельным исходом — в 1,6 раза. Такую статистику публикует управление Роспотребнадзора по Костромской области. Меньше отравлений стало в большинстве районов.

«Вместе с тем, есть районы, где сохраняется высокий среднемноголетний уровень пьянства, — сообщает ведомство. — Так, превышение среднеобластного показателя отмечено в городе Костроме на 75 процентов, в Красносельском районе — на 34 процента».

В 79 процентах случаев смертельные исходы вызваны отравлением этиловым спиртом.

Кроме того, в нашей области по-прежнему пьют намного больше фальсифицированного и некачественного алкоголя, чем в среднем по России. По уровню смертельных отравлений алкоголем Костромская область ежегодно выше средних показателей по России в 3,2 раза.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...