Все новости Костромы
17:50, 20 марта 2013

С мужчины долгие годы брали деньги за то, чего нет.

С мужчины долгие годы брали деньги за то, чего нет.

Житель Кадыя обратился в прокуратуру с жалобой на то, что с 1994 года с него взимается налог на строение, которое не только на него не зарегистрировано, но даже не состоит на кадастровом учете, сообщает областная прокуратура. Заявитель неоднократно обращался в налоговые органы, Росреестр и другие организации, однако никакой реакции не было. Надо отметить, что мужчина оказался очень законопослушным, и все эти годы платил налог за строение, которого вообще не существовало.

В последнюю инстанцию — прокуратуру Кадыйского района мужчина обратился в феврале 2013 года. Здесь провели проверку и пришли к выводу, что налоговая незаконно, минуя данные об инвентаризационной стоимости помещения по состоянию на 1 января каждого года, требовала с него налоги.

«Кадыйцу больше не придется платить этот налог, — прокомментировал корреспонденту портала K1NEWS.RU прокурор Кадыйского района Олег ДУРЯГИН. — На основании вынесенного представления сделан перерасчет».

Самое удивительное, что претензий у мужчины к налоговым органам нет и возмещения денег он не требует.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...