Все новости Костромы
17:05, 05 декабря 2013

Работодателей призывают к бдительности.

Работодателей призывают к бдительности.

Фонд социального страхования по Костромской области увеличивает объемы проверок выданных листков временной нетрудоспособности, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В течение этого года ревизоры обнаружили 12 поддельных бланков. Как отличить фальшивку сегодня на пресс-конференции рассказали специалисты фонда.

«На ощупь бумага схожа с той, на которой печатают деньги. На ней есть разноцветные защитные вкрапления трех видов. Кроме того, на бланки листков нетрудоспособности нанесен типографический текст. При инфракрасном излучении он пропадает», — рассказала начальник отдела проверок Вера АБРАМИЧЕВА.

Не только изготовление, но и использование фальшивок влечет уголовную ответственность. Жительница Костромской области за предъявление поддельного больничного листа, купленного в Интернете, не только лишилась работы, но по решению суда была оштрафована на 5 тысяч рублей. Сейчас в производстве еще 4 подобных дела.

Работодателей призывают к бдительности.

«В случае сомнения в подлинности бланка необходимо позвонить по телефону «горячей линии» 497611 и продиктовать номер бланка, вызвавшего подозрения и сообщить название медицинской организации, которая выдала бланк», — заявила заместитель начальника отдела страхования Ольга КАРТАШОВА.

Против недобросовестных врачей, берущих взятки за выписку ложных больничных, у правоохранительных органов свои методы. В прошлом году 10 врачей предстали перед судом. В этом году выявлено еще 4 факта.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...