Все новости Костромы
15:20, 05 декабря 2013

Журналисты узнали, как в областной столице борются с коррупцией.

Журналисты узнали, как в областной столице борются с коррупцией.

Костромские полицейские заявили, что важно не только выявлять факты коррупции, а своевременно их предотвращать, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня шла речь на брифинге, посвященному Дню борьбы с коррупцией.

В прошлом году оперативниками было зафиксировано 333 преступления коррупционной направленности, в этом – 295. Но год еще не закончился и, по словам оперативников, эта цифра непременно увеличится. Так что, вероятно, показатели этого года будут близки к прошлогодним. В полиции заявили, что уровень коррупции в Костроме находится на стабильном уровне, то есть не увеличивается.

«Основная задача правоохранительных органов – борьба с коррупцией. Борьба всегда подразумевает какую-либо победу. Конечно, так сразу мы коррупцию не победим. Но держать на социально-допустимом расстоянии постараемся», — заявил заместитель начальника полиции УМВД России по Костромской области Дмитрий ЕФРЕМОВ.

В Костромской области с коррупцией в органах власти связано каждое третье преступление. Для сравнения, в прошлом году – каждое пятое, а в 2011 году – каждое восьмое. Что касается взяток, то в этом году был выявлен 51 такой факт.

Кстати, пожаловаться в полицию на замеченные факты коррупции может любой желающий. Как пообещали руководители органов полиции, каждое заявление будет рассмотрено и проверено. Сообщения принимаются от всех лиц, в том числе и анонимные заявления.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...