Все новости Костромы
08:20, 06 декабря 2013

До Нового года осталось три недели. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Как вы планируете отметить Новый 2014 год?»

До Нового года осталось три недели. Корреспондент портала K1NEWS.RU спросила у прохожих на «сковородке»: «Как вы планируете отметить Новый 2014 год?»

Ксения, адвокат:

— Я Новый 2014 год буду встречать дома, с семьёй. У нас такая традиция: мы каждый Новый год отмечаем с родными. Иногда друзей зовём. Но это редко бывает. Ничего необычного на нашем празднике не будет: шампанское, оливье, мандарины. Наряженная ёлка, конечно. Будем слушать поздравление президента. Запустим фейерверк во дворе. Может быть, погуляем, потом вернемся домой и будем смотреть новогодние передачи по телевизору.

Владимир, системный администратор:

— Я буду отмечать Новый год дома. Может быть, схожу прогуляться, посмотрю фейерверки. Встречу друзей. Хотя планы могут меняться. Может, поедем куда-нибудь. Например, в прошлом году на праздник мы с друзьями поехали в Ярославль. Остановились в гостинице, там и отмечали с салатом оливье. Ярославль красивее Костромы в новогодние праздники, он более нарядный.

Оксана, студентка:

— Как буду праздновать этот Новый год, я ещё не придумала. Может, на дачу с друзьями поедем. Это как летом, только зимой: шашлыки, прогулка. Только холодно. В прошлом году я праздновала Новый год в Лапландии. Но там не очень интересно, потому что у русских свой Новый год. Мы отмечаем, а остальные не понимают, что мы делаем. На нас смотрели, как на дураков.

Олег, таксист:

— Может быть, к счастью, а, может быть, к сожалению, я буду отмечать Новый год на работе. Работаю я таксистом. Всем таксистам в новогоднюю ночь придется усиленно работать, чтобы все вовремя были дома. Таксисты неплохо зарабатывают в зимние праздники. Где-то с 20-х чисел декабря начинаются корпоративы, гуляния – на них хорошо зарабатываем. А вот в саму новогоднюю ночь не всегда удается много заработать.

Владимир, студент:

— Я буду отмечать Новый год дома в кругу семьи. Как и каждый год. Я считаю, что Новый год – чисто семейный праздник. Семья важнее всего. Мы посидим за столом, потом поднимем бокалы под бой курантов. Хотя алкоголь мы не пьем.

Ольга, студентка:

— Пока не придумала, и планов ещё нет никаких. Могу сказать, что сначала точно буду отмечать Новый год с семьёй. Под бой курантов буду с мамой и папой. Потом, может быть, к друзьям загляну. В прошлом году я как раз так и праздновала Новый год.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...