Все новости Костромы
14:25, 14 ноября 2016

Экс-участник «Агаты Кристи» отыграл двухчасовой концерт в «Икре».

На днях социальные сети буквально утонули в хэштегах #вадимсамойлов и #клубикра.  Фотографии с концерта бывшего участника группы «Агата Кристи» набрали сотни лайков.

Надо сказать, двухчасовым сольником легенды отечественного рока в этот вечер не обошлось. До старта концерта прошла автограф-сессия. В ТРЦ «Коллаж»  любой желающий смог сфотографироваться и взять автограф у Вадима Самойлова.  Организатором автограф-сессии  также  выступил  клуб «Икра».  Услышал и прикоснулся (в прямом смысле этого слова) к рок-звезде в минувшую субботу и корреспондент портала K1NEWS.RU.


До появления артиста ещё полчаса, а народ уже потихоньку собирается на центральной площадке торгового центра. У людей в руках пластинки, плакаты, фотографии. Сразу видно, собрались люди небезразличные к творчеству группы «Агата Кристи». Правда, позже их ряды стали пополнять случайные прохожие. С вопросом «А что здесь происходит?» десятки зевак вливались в толпу.

Вадим Самойлов в «Коллаже» появился под аплодисменты и крики поклонников. Два часа он не выпускал из рук маркер и мило улыбался в объективы фотокамер. Парням рокер крепко жал руки, а девушек нежно обнимал. «С 16 лет мечтала вас увидеть. А тут ещё и сфотографироваться можно», — не скрывая эмоций, сказала одна из его почитательниц творчества.


Долгое общение с костромичами совсем не выбило из колеи артиста. На сцену «Икры»он вышел бодрым и дал «жару». Пространство клуба превратилось на время в рок-арену. Энергетика была настолько мощной, что порой казалось, рухнут стены. Хиты «Сказочная тайга», «Секрет», «Моряк», «Позорная звезда» «качали» толпу. Усидеть на месте не смогли и те, кто сидел за столиками. 

Строки «Давай вечером с тобой встретимся, Будем опиум курить-рить-рить. Давай вечером с тобой встретимся, По-китайски говорить» и  «Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе,  Но я устал, окончен бой, беру портвейн, иду домой» зал пел хором.

Двухчасовое выступление сопровождало масштабное видео-шоу. На экране мелькали клипы «Агаты Кристи», которая, кстати, распалась в 2010 году. В Кострому приехало немало поклонников рок-коллектива из других городов. Что не говори, а музыка действительно сближает.

Слушатели долго не хотели отпускать музыкантов. Они вышли спеть на бис.

После концерта в социальных сетях стали появляться отзывы от благодарных слушателей.

«Концерт Вадима Самойлова прошел просто потрясающе, он замечательный человек! Я бы не назвала себя фанатом группы, но как-то через всю жизнь она со мной, так или иначе. Сначала папа слушал на кассетном магнитофоне, я еще в школу не ходила, потом сама у одноклассника кассету выпросила и в плеере гоняла, потом плеер стал флешкой, потом магнитола в машине…», — написала Анастасия Аверина.

Надя Венцель: «Мамочки, это был лучший день моей жизни. Я даже не знаю, как жить дальше, ибо ничего круче уже не случится. Меня обнял Вадим Самойлов! Концерт был прекрасен, очень не хотелось уходить».

«Был я на рок-концертах, но на таком душевном никогда! Песни группы «Агата Кристи» в исполнении Вадима Самойлова настолько душевны и драйвовы, что не могут не тронуть самую суть… Мурашки по всему телу… Очень сильно», — поделился впечатлениями Данил Худяков.  

С  ближайшими  концертами  в  клубе «Икра»  можно  ознакомиться  здесь

27  ноября  выступит  группа  BRAINSTORM

16  декабря — певица МАКСИМ

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...