Все новости Костромы
13:05, 16 декабря 2022

В Костроме в Давыдовском микрорайоне установили новый светофор

На улице Костромы появился новый светофор. Его установили в районе дома №30 по улице Индустриальной. Сегодня днем, 16 декабря, специалисты подключат объект к сети электроснабжения. Об этом сообщили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности.

Светофор для пешеходов будет работать с помощью кнопки. При назатии на неё, включается разрешающий сигнал для костромичей – пешеходов. Только после этого можно переходить проезжую часть.

Светофор решили установить именно на этом участке, потому что там часто случаются аварии с участием пешеходов. Напомним, что до конца года в областном центре установят ещё семь новых сигнальных объектов. Они появятся на перекрестках улиц Козуева – Спасокукоцкого – Горького, Никитской — Лазаревского проезда, Индустриальной — Фестивальной, Профсоюзной – Богатырской и в районе дома №53 по улице Октябрьской.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...