Все новости Костромы
17:00, 08 декабря 2014

Губернатор отдал распоряжение чиновникам не увлекаться поборами с бюджетников.

Губернатор отдал распоряжение чиновникам не увлекаться поборами с бюджетников.

Костромская область приняла участие в новогодней акции «Елка в Новороссию», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Правда, некоторые работники бюджетной сферы пожаловались, что сдавать средства пришлось в «добровольно-принудительном» порядке.

В частности, как поведали корреспонденту портала K1NEWS.RU работники одного из музеев, им пришлось собрать по 200 рублей с человека.

Не увлекаться поборами с бюджетников сегодня велел чиновникам губернатор Сергей Ситников на оперативном совещании в областной администрации.

«Зарплата в соцзащите и культуре не очень высокая. Делаю замечание и прошу обратить внимание: привлекать надо в первую очередь хозяйствующие субъекты», — заявил губернатор.

Иными словами, к сбору подарков надо стараться привлекать предприятия.

За несколько недель костромичи собрали около 75 тысяч рублей и 150 гостинцев, которые в ближайшее время отправятся в Москву, а оттуда в Донецк и Луганск. 

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...