Все новости Костромы
10:45, 06 февраля 2018

Он станет теплым убежищем для бездомных людей.

В Костроме продолжается сбор на строительство ночлежного дома для бездомных. Пока они живут в вагончиках ночлежки, которую создал Александр Пушкарев, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Более 40 мужчин и женщин нашли приют в ночлежке, но условия их проживания можно сделать лучше. Сейчас идет сбор средств на платформе Планета.ру. На начало строительства ночлежного дома требуется 250 тысяч рублей. Уже готова проектная документация, на которую собирали средства раньше, оплачены коммунальные сети, проведены предпроектные изыскания. Теперь пришло время заняться фундаментом. Общая площадь нового капитального дома составит 700 квадратных метров.

Идея проекта состоит в том, чтобы построить капитальное строение, специально предназначенное для проживания и организации быта постояльцев с жилыми помещениями, столовой и актовым залом для психологической поддержки.

Когда все будет готово, постояльцы смогут переехать в более комфортные условия. Сейчас же ночлежка состоит из старого троллейбуса и 6 вагонов-бытовок, здания котельной, двух пунктов питания, бани, часовни.


В новом же доме возвращение людей к нормальной жизни пойдет быстрее. Кроме того, он сможет вместить больше постояльцев, поэтому проблемы с недостатком мест удастся избежать.

После устройства фундамента строительство будут вести силами недорогих подрядчиков и за счет собранных от благотворительности денег.

Обращаемся ко всем неравнодушным людям, руководителям организаций и просто сочувствующим — помогите людям, попавшим в реально трудную жизненную ситуацию, среди них немало таких, кто оказался в таком положении случайно и его еще можно вернуть в обычную жизнь. А тем, кто уже не в состоянии быть полезным обществу — вы спасете жизнь и вернете возможность жить по-человечески,обратился к костромичам организатор ночлежки Александр ПУШКАРЕВ.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...