Все новости Костромы
08:00, 14 декабря 2017

Такую идею выдвинули общественники.

В Костроме снова решили провести «парковые выборы». Весной этого года с помощью голосования выбрали «Берендеевку» — как территорию, нуждающуюся в срочном благоустройстве. «Берендеевка» стала абсолютным лидером выборов — 4 тысячи 319 человек. На втором месте оказался парк в Заволжье — 2 тысячи 525 голосов. На третьем — Парк Победы — 1 тысяча 579, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Общественники решили, что такой формат работы актуален и сегодня, поэтому парковые выборы проведут и в этом году. 


В ближайшие два года предстоит провести работы по благоустройству парка в Заволжье и Парка Победы, — комментируют в городской администрации.

Члены комиссии приняли решение вновь предоставить выбор самим костромичам – какой именно проект реализовать в этих парковых зонах. В ближайшее время сформулируют критерии для проектных предложений, и начнётся приём вариантов от любых заинтересованных граждан и инициативных групп. Также предстоит определить дату проведения голосования.

Благоустройство парка на правом берегу Волги начнётся в следующем году. Работы в Парке Победы запланированы на 2019 год.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...