Все новости Костромы
19:35, 13 декабря 2017

Мужчина едва не устроил аварию.

Костромичи помогли задержать нетрезвого водителя. В ГИБДД поступило сообщение о пьяном водителе. По словам очевидцев, он едва не устроил ДТП на перекрестке Кинешемского шоссе и Димитрова. Патрульный экипаж пытался остановить черный «Land Cruiser». Водитель проигнорировал требование дорожных полицейских. В районе дома № 13а на улице Профсоюзной, не справившись с управлением, автомобилист врезался в снежный вал. Мужчина вышел из машины и попытался сбежать. Не получилось — его все же задержали.

Водитель продолжил сопротивляться, размахивал руками, хватался за форменную одежду. В том, что водитель сел за руль нетрезвым, не было
никаких сомнений:
резкий запах алкоголя изо рта, нарушение речи, — рассказывают сотрудники управления ГИБДД.

Инспекторы ДПС отстранили 40-летнего мужчину от управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Суд уже вынес решение о назначении водителю автомобиля «Toyotа» административного наказания в виде административного ареста сроком на пять суток. В дальнейшем также в судебном порядке будет решен вопрос о лишении его права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложении административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...