Все новости Костромы
10:15, 27 августа 2018

Судя по всему, от них избавился один из салонов красоты.

Костромичи бьют тревогу из-за неправильной утилизации ртутьсодержащих ламп. В социальных сетях появилась информация о том, что на одну из контейнерных площадок города неизвестные выкинули лампы из солярия, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Располагается эта площадка у дома №14 по Студенческому проезду. Лампы аккуратно сложены позади контейнеров, огороженных забором. Только вот эта аккуратность не прощает нарушения, допущенного людьми, выкинувшими лампы.

До безопасности людей им нет дела, контейнер находится в жилой зоне рядом с детской игровой зоной. Данный случай по городу не единичный. Люди, одумайтесь, не травите сами себя. Есть огромная проблема сбора ртутьсодержащих отходов, а также элементов питания, образующихся в результате деятельности населения. Этим воздухом дышим мы все, дышат наши дети, сетуют костромичи.

Судя по всему, избавился от этих один ламп из салонов красоты. Значит, он оформлен на юридическое лицо, и это лицо было обязано утилизировать лампы через специализированную компанию.

К слову, не так давно мы писали о том, как правильно утилизировать градусники и лампы не только юрлицам, но и обычным костромичам.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...