Все новости Костромы
17:10, 16 сентября 2014

Мы поинтересовались ценами на овощи.

Мы поинтересовались ценами на овощи.

В Костроме начали работу осенние ярмарки. Одна из них разместилась в центре около театра кукол. Корреспонденты газеты «Голос народа» решили посмотреть, сколько стоят там дары осени.

В этом году ярмарку открыли в начале сентября. Как сказали продавцы, это даже рановато. Не все еще задались мыслью о заготовках картошки и других овощей на зиму, а многие сельхозпредприятия еще не выкопали картошку.

Картошки уже сейчас на ярмарке много, и вся она местная. Привезли ее сельхозпредприятия и фермеры из Сухоногова, Зарубина, Каримова, Боровиково. Есть картошка белых и красных сортов, ее цена — от 12 до 14 рублей.

Несколько хозяйств продают капусту — крупную, белую. Но сейчас снимать ее рановато, говорят знатоки. А вот костромской лук можно найти только на Центральном рынке, стоит он 50 рублей за килограмм.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...