Все новости Костромы
16:50, 19 октября 2018

Проверка пожарной безопасности и мини-экзамен для диспетчеров.

Сотрудники МЧС и специалисты центра гражданской защиты инспектируют сейчас все котельные города, которые состоят на балансе МУП «Городские сети». Их в Костроме на сегодняшний день 38.

Инспектируют специалисты крупные котельные, которые обеспечивают теплом и горячей водой целые микрорайоны Костромы. А так же объекты, на балансе которых всего несколько многоквартирных домов. Внимание уделяют  каждой котельной.

«В первую очередь проверяем наличие первичных средств пожаротушения – это огнетушители. То есть, соответствие их технического состояния – сроки, перезарядка когда осуществлялась. Так же давление в огнетушителях. Так же обращаем внимание, если есть пожарные рукава – существует определённый период в который надо осуществлять перекатку их. Обращаем внимание на наглядную документацию», — рассказал  Антон Тропин, дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы.

Например, один из самых крупных объектов  – котельная завода Мотордеталь. Она обеспечивает теплом и горячей водой несколько десятков домов сразу в нескольких микрорайонах Заволжья. Здесь, отмечают проверяющие, серьёзно подошли к пожарной безопасности. Во всех помещениях установлены огнетушители, имеются пожарные щиты с необходимым оборудованием, есть информационные стенды. Особое внимание уделяют подготовке персонала к действиям в ЧС.

«Все котельные проверяются перед отопительным сезоном. И в том числе проходят плановые проверки во время отопительного сезона. С персоналом обязательно проводится проверка знаний. Более того, проводятся на постоянной основе пожарные тренировки», — рассказал Юрий Смирном, специалист службы охраны труда МУП «Городские сети».

О том, что персонал котельных серьёзно подготовлен, говорит и тот факт, что все сотрудники смогли ответить правильно на вопросы инспектора МЧС во время своеобразного мини-экзамена. Диспетчеры рассказали о своих действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, назвали номера телефонов всех экстренных служб. Проверки котельных продолжаются.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...