Все новости Костромы
14:40, 30 августа 2019

Все нарушения необходимо устранить до повторной инспекции.

Нет притопочных листов, засорены дымоходы: в Костроме проверили дома с печным отоплением, сообщает K1NEWS.RU. Все нарушения были внесены в проверочный акт. Дома с неисправными печами будут проверены повторно. 

{related}

Первый адрес – Красная Маёвка. Одноэтажный дом на несколько семей. Из трубы на крыше идёт дым. В одной половине строения пенсионерка только что затопила печь. Проверяющие встречают женщину на улице. И это первое серьёзное нарушение — покидать квартиру когда топится печь нельзя. Уже в самом жилище становится понятно, что это не единственная претензия к хозяйке. 

Отсутствует притопочный лист. Такого быть не должно. Он должен быть определённого размера. А у вас здесь его нет. А под печкой ковёр, линолеум лежит. Один уголёк выпадет сюда и будет пожар, всё загорится, — констатировал сотрудник МЧС
Хозяйка квартиры обещает в ближайшее время все нарушения устранить. И просит представителя управления ЖКХ посодействовать в косметическом ремонте печки и в прочистке дымохода. Это обязанности управляющей компании. 
Я сама печь побелила. Слежу за ней всё время. Как с маленьким ребёнком с ней. Вот, только её надо подремонтировать и прочистить дымоход. Тогда совсем будет хорошо. А лист железа я обязательно куплю, — пообещала Лидия Шашкова. 
Ещё один подобный дом. Его хозяин также на улице. Зайдя в квартиру объясняет проверяющим, что в квартире две печки и одна из них в нерабочем состоянии. 
У меня в большой комнате печь не работает. Примерно года три я её уже не топлю. Вызывал из управляющей компании. Приходили, фотографировали и всё. Никакого ремонта не делают. А она не топится – дымит. Но, в другой комнате есть печь, она хорошая и мы её топим. Нам и её хватает, — рассказал костромич Александр Новиков
В ходе рейда было проверено 10 домов. По всем нарушениям были составлены акты. Предписания на их устранения потом передадут в управляющие компании. И через некоторое время специальная комиссия вновь выйдет по указанным адресам и проверит, устранены ли недочёты.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...