В отношении него возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Проректора по административно-хозяйственной работе костромского вуза будут судить за превышение должностных полномочий. Он необоснованно заплатил почти 2 миллиона рублей компании, которая ужасно отремонтировала крышу студенческого общежития на улице Ивановской, сообщает областная прокуратура.

Костромич занимал должность проректора в КГУ и в марте прошлого года от имени вуза подписал акт о приемке работ по ремонту стропильной кровли. Подрядчик получил почти 2 миллиона рублей, хотя платить, по сути, было не за что. Проректор знал, что многие работы не выполнены, а выполненная часть не соответствовала нормам и была некачественной.

Кроме того, проректор не организовал комиссию, которая должна была проверить качество ремонта и принять решение о приемке.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направят в суд.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...