Все новости Костромы
09:15, 22 апреля 2016

Это истории о жизни в тылу и о детях войны.

В Костроме презентовали книгу о войне «Всё для Победы».

Её издал городской совет ветеранов в преддверии Дня Победы, а презентовали книгу в муниципальном учреждении культуры «Возрождение», сообщает администрация города.

В книге собрали воспоминания о Великой Отечественной войне костромичей, которые трудились в тылу, а так же истории детей войны. Книга стала вторым изданием, которое выпустил совет ветеранов. В 2013 году был издан сборник  «Дорогами войны», посвященный костромичам-участникам Великой Отечественной

Для новой книги они собирали материалы в течение двух лет. Им помогали школьники и педагоги. Книга «Все для Победы» поможет сохранить память о подвиге наших земляков и передать ее будущим поколениям.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...