Все новости Костромы
15:00, 14 марта 2021

Пост благодарности разместила в одной из групп в социальных сетях мама юного костромича, — узнал K1NEWS.

По ее словам, история произошла вечером, в районе КВЦ «Губернский». Девятилетний мальчик шел с тренировки на остановку, чтобы уехать домой. Дождавшись нужного автобуса, ребенок стал искать отложенные на проезд деньги, но в кармане у школьника оказалось пусто. Скорее всего, мелочь мальчик выронил по дороге, а пропажу заметил только на остановке. Понимая, что домой ему не добраться и на улице он остался совершенно один,  ребенок громко заплакал. К счастью, мимо проходила неравнодушная девушка. 

Ребенок растерялся и не догадался сразу позвонить нам. Женщина подошла к нему и поинтересовалась в чем дело и помогла в беде.  Так радует, что есть у нас неравнодушные люди, которые готовы прийти на помощь и не пройти мимо! Еще раз огромное спасибо, побольше бы таких хороших людей,  — пишут родители юного горожанина.

Костромичи оценили добрый поступок и тотчас принялись искать таинственную незнакомку. Оказалось, что костромичку зовут Надеждой. По словам девушки, она просто не смогла пройти мимо плачущего ребенка, дала мальчику деньги на проезд, а чтобы успокоить школьника, сказала ему несколько ободряющих слов. 

Так приятно читать посты о человеческой доброте. Так радует, что есть хорошие, добрые, отзывчивые, небезразличные люди! Значит, для нашего общества ещё не всё потеряно! Больше вам спасибо за доброту.

Наконец-то ребенок «нарвался» на хорошего человека! За 20-30 рублей никто не удавится и меня всегда возмущало до глубины души, что детей высаживали даже на мороз, а в автобусе не находилось человека, кто бы заплатил эти драные 20-30 рублей!

Дети разные. Мы, взрослые, для совестливых детей — символ доверия и опоры. Эту их веру в нас мы не потеряли… Рад за эту женщину.. И ребенка, который эту веру сохранил, пишут костромичи в соцсетях.

Отметим, в последнее время добрых дел в Костроме становится больше. И помогают они не только маленьким жителям. Так, недавно в городе объявился душевный водитель, который бесплатно подвозит костромичей до работы в морозы.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...