Все новости Костромы
15:35, 09 июня 2023

В Костроме показали новый автовокзал

Сегодня, 9 июня, в Костроме торжественно открыли железнодорожный вокзал после ремонта. Теперь ж/д вокзал в Костроме является крупным транспортно-пересадочным узлом, совместив железнодорожный и автовокзал.

По словам губернатора Костромской области, такое решение является правильным. В первую очередь, при пересадке с одного вида транспорта на другой не придётся ехать в другое место.

В Костроме показали новый автовокзал

У нас обычно люди перемещаются с одного вокзала на другой с багажом. В старые времена еще под поездами лазали, потом сделали переход, а теперь всё в одном месте. Это очень правильно. Это огромные плюсы для пассажиров. Сейчас поставлена задача — синхронизации общественного транспорта и междугороднего транспорта, чтобы автобусы приходили к тому времени, когда отправляются междугородние автобусы и поезда, — рассказывает Серей Ситников.

Автобусы отправляются с четырёх платформ, рядом с которыми установлены скамейки. Костромичи жалуются, что нет навесов. В дождь садиться в автобус весьма не комфортно.

Теперь на ж/двокзале можно купить билеты на пригородные и междугородние автобусы. Здесь работают три автобусных кассы, в которых приобретаются билеты как на межмуниципальные, так и намеждугородние автобусы.

Правда, до того, как здание ж/д вокзала официально открыли, костромичи уже уезжали отсюда на автобусах. Местные жители отметили, что из-за отсутствия разделения касс, всем приходится стоять в одну очередь, которая может быть огромной.

В Костроме показали новый автовокзал

Как сообщил начальник Северной железной дороги Рашид Сайбаталов, бороться с этой проблемой можно только одним способом — покупать билеты электронно.

Путь решения совершенно не в кассах. Здесь один путь решения избавления от очередей — использование электронных сервисов. Здесь мы понимаем, что граждане не всегда доверяют сервисам, но уровень этих электронных сервисов достаточно комфортный. Мы должны учить наших пассажиров и делать эти электронные сервисы более удобными — рассказал начальник Северной железной дороги Рашид Сайбаталов.

Фото: K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...