Все новости Костромы
14:00, 03 декабря 2022

В Костроме почтили память Неизвестного Солдата

3 декабря в областном центре отметили день памяти военнослужащих, которые погибли, отдавая долг Родине, и чьи имена остались неизвестными.

Дата Дня Неизвестного Солдата была установлена в память о торжественном перезахоронении у стены Московского Кремля праха солдата из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе. Это случилось 3 декабря 1966 года, к 25-й годовщине разгрома фашистов под Москвой. Вот уже более полувека прошло с тех пор.

Утром возле мемориала «Вечный огонь» встал почетный караул. Ветераны и труженики тыла, общественники и молодежь, поисковики и курсанты пришли к Вечному огню.

После минуты молчания в память погибших земляков к мемориалу возложили цветы.

«Проходят памятные мероприятия и на других площадках: в парке Победы – акция «Колокол Памяти», а в доме культуры «Селище» покажут легендарный советский фильм «Баллада о солдате», — сообщили в пресс-службе администрации Костромы.

Вечером пройдет акция «Свеча памяти», можно присоединиться к ней и зажечь вечером свечу на подоконнике в память о костромичах, отдавших жизнь за Отчизну.

Фото администрации города Кострома

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...