Все новости Костромы
18:35, 29 октября 2014

День памяти жертв политических репрессий отметят тихо.

День памяти жертв политических репрессий отметят тихо.

Завтра в Костроме будут отмечать День памяти жертв политических репрессий. Как сообщает администрация Костромы, в городе пройдет всего несколько мероприятий.

Торжественное собрание состоится в 15 часов в актовом зале административного здания на улице Депутатской, д. 47. В мероприятии примут участие представители костромской городской общественной организации пострадавших от политических репрессий, а также администрации города Костромы.

В рамках встречи состоится концерт, подготовленный учащимися и преподавателями детской школы искусств №4, будет организована выставка документов и фотографий «Волга народного горя», материалы которой предоставлены из фонда Государственного архива и личных архивов костромичей.

В этот же день в выставочном центре костромской областной общественной краеведческой организации «Костромская старина» будет работать выставка «Папины письма».

Точное число пострадавших от репрессий в 1920-1950-е годы в Костромской области неизвестно. В «Книги памяти жертв политических репрессий Костромской области» содержится более 12 тысяч фамилий.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...