Все новости Костромы
15:45, 23 января 2018

В России премьера должна состояться 25 января.

25 января в России должна состояться премьера фильма «Смерть Сталина». Это сатирическая комедия Армандо Ианнуччи. Главные роли сыграли Стив Бушеми, Саймон Рассел Бил, Руперт Френд и Ольга Куриленко. Премьера состоялась 17 сентября 2017 года на кинофестивале в Торонто. Сегодня стало известно, что Госдума призвала отложить российскую премьеру. В фильме усмотрели проявления экстремизма, провокации и оскорбления России, сообщает Интерфакс.

Большей гадости я никогда не видела, то есть вообще никогда. Это абсолютный пасквиль, провокация с целью убедить нас, что и страна у нас ужасная, и народ, и правители наши дураки — вот все, что есть, от гимна до персонажей, всё извращено, — прокомментировала первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена ДРАПЕКО.

Письмо с просьбой уже направлено в Министерство культуры.



Понятно, что это элемент информационной войны, понятно, что фильм сделан специально, чтобы оскорбить Россию и ее население. Вопрос в том, кто привез этот фильм в Россию, отдублировал его на русский язык и договорился с прокатными сетями, которые согласились его показать
, — заявила Драпеко.

В костромских кинотеатрах — «Синема Стар» и «5 звезд» показывать фильм «Смерть Сталина» не будут, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...