Все новости Костромы
16:30, 02 марта 2023

В Костроме начали штрафовать за проезд на желтый свет

С 1 марта 2023 года в России вступили в силу поправки в административный кодекс. Согласно нововведениям, проезд транспортных средств на желтый сигнал светофора запрещен. В Костроме уже начали штрафовать водителей за подобные нарушения.

Так, в социальной сети появилось видео, как автомобилист проехал на желтый свет, а машина сотрудников ГИБДД, которая находилась позади, поехала вслед за нарушителем. Водителю, проигнорировавшему новое правило ПДД, пришлось остановиться по требованию автополицейских. Вероятно, этот «счастливчик» один из первых, кого привлекли к административной ответственности за проезд на желтый сигнал светофора.

Напомним, что в Костроме с 1 марта один из светофоров города меняет режим работы. Речь идёт об устройстве на перекрёстке улицы Юрия Смирнова и Проспекта Мира. Теперь зелёная стрелка работает одновременно с основным разрешающим сигналом светофора. Она также вместе с ним и гаснет, когда светофор переключается на красный сигнал.

Фото: @wirestock

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...