Все новости Костромы
07:25, 02 марта 2023

Один из светофоров в Костроме изменил режим работы

Костромским автолюбителям Госавтоинспекция напоминает, что один из светофоров города меняет режим работы. Речь идёт об устройстве на перекрёстке улицы Юрия Смирнова и Проспекта Мира. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Костромской области.

Теперь зелёная стрелка работает одновременно с основным разрешающим сигналом светофора. Она также вместе с ним и гаснет, когда светофор переключается на красный сигнал.

Водителям необходимо быть внимательными и соблюдать правила дорожного движение. За проезд на запрещающий сигнал карается штрафом в размере одной тысячи рублей. На данном участке установлены камеры видеофиксации, которая «ловит» нарушителей.

Отметим, что с 1 марта в правилах дорожного движения появились некоторые изменения. Одна из поправок связана с проездом перекрёстков с круговым движением. Теперь на перекрёстке с круговым движением водителям необходимо обращать внимание на дорогу, по которой он движется – главная она или второстепенная. Приоритет отдаётся тем, кто едет по главной дороге. При пересечении равнозначных дорог водители должны уступать тем, кто уже едет по перекрёстку.

В старой версии правил, выезжая на круговое движение, автомобилист уступал дорогу машинам, которые уже находятся на перекрестке. Независимо от того, с главной или второстепенной дороги он въезжает.

Фото freepik.

Последние новости рубрики

09:05, 17 апреля 2024

Видео инцидента появилось в соцсетях 16 апреля. Судя по содержанию записи, маленький мальчик перебегал дорогу по «зебре» на улице Голубкова….

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...