Все новости Костромы
08:20, 19 апреля 2018

Работники из разных сфер приняли участие в опросе.

Работники из разных сфер приняли участие в опросе, который провела служба исследований HeadHunter. Опрос касался поиска работы людьми, которые хотят занять руководящие должности, сообщает HeadHunterВ Костроме руководителям в этом месяце предлагают зарплату в размере 68 тысяч рублей, а конкурс на место – 10 человек.

Лишь 15 процентов опрошенных считают, что руководитель легко сможет найти новую работу, а вот 71 процент уверен, что это сопряжено с большими трудностями.

61 процент респондентов отметил, что поиск работы усложняется несправедливыми зарплатами,44 процента ответили, что к руководитеям предъявляют завышенные требования, еще 25 процентов считают, что руководителям предлагают неясные карьерные перспективы.

Чем выше была должность самого респондента, тем больше была его уверенность, что он с трудом найдет хорошее место в новой компании.

Но, тем не менее, опрос позволил выявить те сферы, где, по мнению людей, занять руководящий пост легче всего. 24 процента считают, что это сфера «Маркетинг, реклама,PR», 23 процента — «Искусство, развлечения, масс-медиа», 20 процентов — «Бухгалтерия», 19 процентов – «Продажи», «Наука и образование». Еще в ТОП-10 вошли «Информационные технологии, телекоммуникации», «Строительство, недвижимость», «Транспорт, логистика», Административный персонал», «Туризм, гостиницы, рестораны».

Женщины чаще называют сложностью недостаточную заработную плату, а мужчины — неосязаемые карьерные перспективы.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...