Все новости Костромы
09:25, 19 апреля 2018

Компания не отвечает на письма нашей администрации.

Комиссия городской администрации по обследованию дорог проверила ещё несколько участков, которые находятся на гарантийном обслуживании. Все выявленные недочёты были зафиксированы. К их устранению дорожники приступят уже в ближайшее время, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Сложная ситуация с участком на проспекте Мира, где члены комиссии обнаружили множество ям и выбоин. Эту дорогу ремонтировал подрядчик из Ярославля. Представители компании игнорируют письма от властей Костромы. И, похоже, не собираются делать гарантийный ремонт данного участка в Костроме.

Дорога обследуется. Фиксируются все нарушения, которые выявлены. Составляется претензия. Направляется по адресу расположения юридического лица. Даётся срок на устранение этих нарушений. Если в соответствии с условиями контракта, в рамках гарантийных обязательств данные нарушения устранены не будут, администрацией будет предприниматься меры по приведению дороги в нормативное состояние собственными силами. И взыскание денежных средств с подрядной организации путём обращения в суд, — пояснила Ольга Шарова, председатель комитета городского хозяйства.

Контроль состояния дорог, находящихся на гарантийном обслуживании продолжится до конца апреля. Работы по всем выявленным нарушениям начнутся уже в ближайшее время.

Симановского, Маршала Новикова, проспект Мира, Пушкина, Энгельса и Свердлова — эти улицы также проверила комиссия. Например, на улице Симановского практически напротив здания ГИБДД были обнаружены первые повреждения дорожного полотна.

Очень удачно мы остановились. Вот здесь уже видно, что имеются трещины на дороге, — отметила Татьяна ПОДОЙНИЦЫНА, заместитель главы администрации г. Костромы, курирующая сферу городского хозяйства.

Кроме этого, здесь же нарекания вызвал и просевший люк колодца. Все эти нарушения внесли в протокол.

На улице Маршала Новикова примерно такие же проблемы. Просевший асфальт в местах зимних раскопок. Эти ямы и выбоины ещё не успели как положено закрыть асфальтом. Подрядчик – компания «Дормострой» – пообещала все выявленные дефекты устранить в ближайшее время. 

Мы все участки дорог в Костроме уже предварительно обследовали сами. Проехали и посмотрели, в каком состоянии дороги после зимы. Мы знаем, где и какие работы уже необходимо провести. После полного обследования будет составлен график и мы приступим к работам. Определим, какие дороги необходимо привести в порядок в первую очередь, а что может подождать, рассказал Андрей КРАВЧЕНКО, представитель подрядной организации.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...