Все новости Костромы
11:30, 07 декабря 2017

В резиденции Снегурочки откроется ярмарка «Чудеса рукоделия».

10 декабря в резиденции Снегурочки на ул. Симановского, 11 стартует выставка-ярмарка «Чудеса рукоделия», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Гости мероприятия получат возможность увидеть новый год глазами «хендмейдеров». Самое любопытное, что в тематическом конкурсе «Новый год на ладошке» будут представлены исключительно миниатюры – новогодний сюжет каждой из работ должен буквально уместиться на ладошке мастера. Название очень символично. Ведь именно руки мастера создают красоту, а готовое изделие хранит в себе теплоту рук, его создававших. 

На ярмарке будут презентованы деревянные картины, мягкие и валяные игрушки, работы в технике батик, винтажные кружева и самые изысканные сладости. Это еще не все: гостей ждут полезные мастер-классы на любой вкус. На выставке хендмейд-работ можно будет научиться оформлять подарки и елочные шары, декорировать вещи в технике декупаж, лепить ароматические фигурки и свечи, мастерить броши, картины из шерсти, и даже домики в скандинавском стиле. Кроме этого, любой желающий сможет почувствовать себя профессиональным гончаром или кондитером – под руководством опытных мастеров можно будет слепить посуду из глины и порисовать шоколадом. 

Выставка будет работать с 10 до 17 декабря. Любой желающий сможет проголосовать за понравившуюся работу. Все средства, вырученные с ярмарки пойдут на обслуживание прибора для лечения сахарного диабета девятилетней Кристины Кузнецовой.

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...