Все новости Костромы
08:40, 26 февраля 2015

Учеников заставят вспомнить о том, что «счастье – в труде».

Учеников заставят вспомнить о том, что «счастье – в труде».

В Костромской области возрождают ученические производственные бригады в школах. Как сообщает пресс-служба губернатора, вопрос об этом накануне обсудили на заседании коллегии департамента образования.

Как считают чиновники, любовь к труду детям надо прививать с детства. Поэтому решили позаимствовать советский опыт.

«Работа ученических производственных бригад позволит дать детям элементарные трудовые навыки», — говорится в сообщении.

Напомним, первые такие бригады появились в СССР в 1954 году. В основном они работали в сельских школах. Как правило, за школьниками закреплялись участки земли в колхозах и совхозах, где они и работали. В советскую эпоху даже проходили всероссийские соревнования ученических бригад. В 1970-е годы в них, кстати, побеждали и бригады из Костромской области. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...