Все новости Костромы
08:20, 13 февраля 2015

Новая дата, считают депутаты, может повысить роль отцов в семейном воспитании.

Новая дата, считают депутаты, может повысить роль отцов в семейном воспитании.

В следующем году костромичи, возможно, будут праздновать День отца. Как сообщает пресс-служба областной думы, вопрос об учреждении этого праздника обсуждается уже 7 лет. Сейчас дело, кажется, можно сдвинуться с мертвой точки.

Этот праздник уже отмечается в России, но не во всех регионах. Он есть, например, в Волгоградской, Липецкой и Курской областях. Вчера вопрос учреждения праздника во всей России обсуждалтся в Минтруде.

Костромские депутаты не против введения новой даты.

«Есть немало отцов, которые воспитывают в одиночку детей. Значит, это будет их праздник. Велико число семей, где отцовское воспитание отсутствует. Следовательно, новая дата поможет повысить ответственность отцов по отношению к детям, сформировать заботливое отношение к их воспитанию», — прокомментировала председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Галина ЗАДУМОВА.

В Костромской области есть награда «За верность отцовскому долгу», но получают ее только многодетные отцы, воспитывающие детей в одиночку. Планируется, что праздник День отца будет общим для всех.

Последние новости рубрики

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...