Все новости Костромы
08:40, 13 февраля 2015

В городе прошел очередной рейд по контролю за уборкой территорий от снега и своевременный вывоз мусора.

В городе прошел очередной рейд по контролю за уборкой территорий от снега и своевременный вывоз мусора.

Ситуация с вывозом мусора изменилась в лучшую сторону, считают городские чиновники. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Костроме прошел рейд по контролю уборки территорий от снега и своевременного вывоза мусора.

Поскольку за работой управляющих компаний теперь следят постоянно, организации пытаются качественно выполнять свою работу по вывозу мусора. Впрочем, иногда их «подставляют» сами жители. Например, жильцы дома №14 в микрорайоне Паново складывают крупногабаритный мусор в неустановленном месте. Штраф за это заплатит управляющая компания, но потом вычтет эту сумму со счета дома. В итоге за нескольких грязнуль придется заплатить всем жителям.

Также во время рейда чиновники указали управляющим компаниям адреса домов, со стен которых нужно убрать непристойные надписи, а с крыш и козырьков – наледь и снег.

Со снегом все обстоит немного сложнее. Если к главным улицам у чиновников претензий не было, то некоторые второстепенные были расчищены так себе из-за постоянных обильных осадков. 

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...