Главная » Общество » В Костроме и Красном затонули шесть неизвестных кораблей
Все новости Костромы
12:05, 14 октября 2014

На территории области решают вопрос, что делать с останками плавсредств.

На территории области решают вопрос, что делать с останками плавсредств.

На территории Горьковского водохранилища обнаружено шесть неизвестных плавсредств, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в Костромской межрайонной природоохранной прокуратуре. Сейчас главам Костромы и Красносельского района вынесены представления о постановке их на учет.

Точно назвать, что это за плавсредства, сказать не может никто. В основном, видимо, старые баржи. Они лежат на дне костромских водоемов уже много лет, сейчас от судов остались только остовы. Плавсредства видны невооруженным взглядом, потому что уровень воды в Волге в этом году значительно понизился. Судовому пути они не мешают, но ржавеют, угрожая экологической безопасности водоемов.

В частности, одна из барж до недавнего времени лежала между автопошеходным и железнодорожным мостами в Костроме.

«Она была зарегистрирована в Нижнем Новгороде как бесхозная», — сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в Костромской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Сейчас этой баржи на прежнем месте нет. Кто-то вывез ее и, скорее всего, продал. В прокуратуре этому рады, потому что никакого нарушения закона в данном случае не было, а для экологии такой шаг сыграл только положительную роль.

Остальные останки плавсредств все еще находятся на территории Костромы и Красносельского района. 

Другие новости Костромы

13:50, 14 октября 2014
Они привели в порядок парк Берендеевка.
10:15, 14 октября 2014
Наиболее популярной опцией стала услуга заказа детализации.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...