Все новости Костромы
13:45, 06 февраля 2020

В поликлинике, где все произошло, ситуацию подтвердили.

В Костроме впервые госпитализирован пациент с подозрением на коронавирус – сообщает K1NEWS.RU. Это произошло накануне, 5 февраля. Мужчину, приехавшего в областной центр из китайского города Шанхая (уточнение редакции K1NEWS.RU), задержали в первом филиале поликлиники для взрослых № 1 на улице Фестивальной.

После проведения опроса пациента по специальному алгоритму врачи пришли к выводу, что мужчину надо госпитализировать. Он прибыл в Кострому из Китая. На данный момент у него взяты анализы, их направят в Москву. Специалисты действовали согласно директивам департамента здравоохраненияпрокомментировала ситуацию руководитель поликлиники для взрослых №1 ОГБУЗ «Городская больница» Светлана Крайнова.

{related}
После того, как стало известно об инциденте, поликлинику оцепили. Всех людей, находившихся в этот день в медучреждении, осмотрели специалисты. За состоянием их здоровья в ближайшее время будут следить врачи. По информации заведующей поликлиники, мужчину изолировали – он будет находиться в отдельной палате стационара до выяснения результатов анализов. Само медучреждение продезинфицировали, сейчас поликлиника работает в штатном режиме.

Добавим, по данным ВОЗ на сегодняшний день коронавирусом заражены 24 554 человека (из них в Китае 24 363) — сообщает РБК. За пределами Китая зафиксирован 191 подтвержденный случай заражения. 565 человек погибли. 

Все о коронавирусе  читайте  в материале «Народной  газеты»

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...