Все новости Костромы
09:15, 18 ноября 2016

В регион скоро может нагрянуть оттепель.

В выходные в Кострому может заглянуть потепление, которое превратит дороги в непроходимые направления,  поэтому костромские дорожники начали готовиться к теплой погоде заранее, сообщает пресс-служба городской администрации.

На круглосуточное дежурство уже вышла специализированная бригада,  которая будет ликвидировать возможные аварийные ситуации. Эти же 5 человек, из которых состоит бригада, будут следить и за проблемными участками дорог. Она же будет вести контроль за состоянием наиболее проблемных участков дорог.

Бригады дорожников расчистят от снега решетки ливневок, чтобы талой воде было, куда уходить, а на откачке воды будет работать 3 единицы техники. 

В общей сложности на уборке улиц задействовано 36 единиц техники в дневное время и более 50 единиц техники ночью. Заключены контракты с ООО «Дорремстрой» и ОАО «Дормострой», которые будут на подхвате в самых сложных ситуациях.

Кроме того, рабочие занимаются реконструкцией коллектора ливневой канализации на улицах Юрия Смирнова и Никитской, а на улице Юбилейной устраивают  дождеприемный колодец, ливневую канализацию и водоотводную  канаву. 

Большой объем работ МКУ «Дорожное хозяйство» был выполнен в течение лета. Улучшено водоотведение на площади Широкова, заменен участок коллектора на улице Никитской, выполнено устройство кювета по улице Катушечной от улицы Сенной с подключением к закрытой сети ливневой канализации. Новые дождеприемники появились на улицах Юрия Смирнова, перекрестке Маршала Новикова и проспекта Мира. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...