Все новости Костромы
21:35, 01 июня 2021

Сегодня, 1 июня, поисковики, волонтеры и сотрудники Росгвардии оперативно отреагировали на пропажу маленького мальчика и немедленно подключились к поискам.

Как сообщили в региональном УМВД, около 18 часов вечера 4-летний мальчик вышел гулять во двор дома на улице Скворцова вместе с дедушкой и 14-летней сестрой. Старший родственник понадеялся, что за малышом присматривает сестра и отлучился. Вернувшись дедушка заметил, что ребенка нет на площадке и начал его искать. Не найдя мальчика своими силами, семья обратилась в полицию. Оперативно была организована поисковая операция, во всех соцсетях разместили ориентировки ребенка. Поиски мальчика длились около трех часов.

«Большую роль в поисках сыграла система АПК «Безопасный город». По записям камер видеонаблюдения, установленных в близлежащем районе, было установлено, что похожий по описанию малыш перешел улицу Шагова в неустановленном месте и таким образом определили направление его движения. В скором времени экипаж ППС взял потеряшку на борт и вернул взволнованным родителям.

Как оказалось, мальчик заигрался с ребятами постарше и ушел с ними в другой двор.

В этой ситуации огромную благодарность хочется выразить сотрудникам полиции, поисковикам костромского отделения «Лиза Алерт» и гражданам, которые подключались к поискам. Такое неравнодушие очень важно, ведь оно может спасти чью-то жизнь.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...