В Костроме завершился конкурс на создание эмблемы Муниципального автономного учреждения «Дирекция парков». Лучшую работу представила Полина Королёва.

Напомним, заявки на участие принимались с 26 марта до 25 апреля 2021 года. Участниками стали авторы из Костромы, Рыбинска и даже Москвы. С 26 до 29 апреля конкурсная комиссия отбирала наилучшие работы, которые были совершенно разные по стилю, цветовому решению и исполнению.

Оценивались эскизы по художественному уровню выполнения, полноте отражения тематики, легкости для восприятия, лаконичности изобразительных приемов, оригинальности идеи и воплощения, технологичности и простоты тиражирования, креативности.

В результате отбора комиссия присудила первое место студентке 2-го курса Костромского государственного университета Полине Королёвой. Именно ее вариант станет официальным логотипом «Дирекции парков».

В конкурсе девушка приняла участие не просто так, она учится на факультете «Информационные технологии в дизайне» и эта тема ей была близка.

«Для меня этот конкурс является отличной возможностью продемонстрировать свои навыки и внести частичку своего творчества в родной и любимый город», — поделилась Полина.

Второе место члены комиссии присудили представительнице Рыбинска Ксении Печниковой, а 3-е — костромичке Ирине Литовченко.

Всем участникам будут вручены благодарности, а победительнице — ценный приз.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...