Все новости Костромы
12:50, 15 декабря 2016

Сегодня в КГУ пройдёт круглый стол.

Сегодня в КГУ состоится круглый стол на тему «Проблемы и перспективы преподавания иностранных языков в вузе и школе», сообщает пресс-клуб КГУ.

Не секрет, что в современном обществе огромный спрос на знание иностранных языков. Знание английского, а желательно еще немецкого и французского — уже не роскошь, а необходимость.

Это не могло не повлиять на учебный процесс в вузах и школах. Необходимо пересматривать цели и задачи обучения иностранному языку, использовать современные педагогические технологии.   

Кафедра романо-германских языков института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ поднимает вопрос качества преподавания иностранных языков на городском уровне и организует круглый стол на эту тему. Приглашены преподаватели английского, немецкого, французского языков высших учебных заведений и школ города Костромы, а также специалистов лингвистических центров.

Участники обсудят актуальные вопросы методики преподавания иностранного языка в школе и вузе, современные тенденции в организации педагогической практики в базовых школах города.

Организаторы напоминают, что регистрация участников семинара начнётся в 14.00, пленарное заседание в 14.30. Завершится круглый стол в половине шестого вечера.

 

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...