Все новости Костромы
11:15, 22 марта 2016

В начале апреля начнется обучение уже второй группы костромичей, осваивающих китайскую грамоту.

Занятия ведет Цинь Лидун, гражданин Китая, преподаватель Хэйлунцзянского университета (КНР), который говорит по-русски почти также хорошо, как и на родном языке. В настоящее время завершает обучение первая группа, в составе которой студенты, преподаватели и просто костромичи, которым интересен китайский язык и китайская культура, сообщает ИДПО.

Некоторым из них китайский язык нужен для работы.

 «Курсы оказались и увлекательными, и полезными. Кроме учебной информации, мы многое узнаем о Китае из первых уст: о производстве, учебе, обычаях, в том числе гастрономических. Преподаватель  интересуется русской культурой; организует праздничные мероприятия в соответствии с китайскими традициями. У нас только положительные эмоции и желание продолжать изучать китайский язык!», — делятся костромичи.

Тот, кто успешно сдаст экзамен, получит сертификат о прохождении элементарного курса китайского языка в объёме 72 часов. Можно учиться дальше, освоить программу базового курса (128 часов) и сдать экзамен на  сертификат международного уровня НSК. Этот экзамен будет проводиться при содействии Посольства Китайской Народной Республики в Москве.

Сейчас в университете идет новый  набор на курсы по изучению китайского языка (элементарный уровень). Начало занятий — 1 апреля. Срок обучения — 3 месяца  (72 часа). Учиться могут все — от школьников до пожилых людей.

Ждём всех желающих! Знание китайского языка в современных условиях — это уникальное конкурентное преимущество!

Дополнительную информацию можно получить в отделе международных связей (гл. корпус КГТУ, каб. 219, тел. 47-13-66).

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...