Федеральные деньги позволят уменьшить очереди.

Федеральные деньги позволят уменьшить очереди.

В декабре на ул. 1-й Рабочей откроется детский сад – здесь будет 75 мест, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом рассказали в городской администрации. Здание детсада в 1990-е годы было перепрофилировано, но недавно вернулось в собственность города. Сейчас ищут подрядчика, который будет делать ремонт.

Кроме того, сейчас в мэрии готова проектно-сметная документация ремонтных работ еще в нескольких детсадах. Они находятся на Рабочем проспекте, на ул. Привокзальной (оттуда выезжают начальные классы гимназии №28), ул. Задорина (пристройка к школе №27), ул. Спасокукоцкого (отсюда выезжают начальные классы школы №26)

Наличие проектов и сметы работ дает возможность заявиться на финансирование из федерального бюджета, что и было сделано. В этом случае около 50 процентов стоимости ремонта будет компенсировано за счет денег из Москвы.

По словам чиновников, если все эти детсады удастся открыть, то очередь в городе сильно сократится. К 2015 году можно будет устроить в детсады всех детей старше 2 лет и 3 месяцев. Пока на места могут рассчитывать малыши, которым больше 2 лет и 8 месяцев.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...