Все новости Костромы
15:45, 29 марта 2016

Средняя продолжительность аварийного отключения на сетях Костромаэнерго сократилась более чем вдвое.

В Костромаэнерго состоялось производственное совещание. В нем приняли участие заместители директора филиала, руководители управлений и начальники 27 районов электрических сетей (РЭС). Мероприятие прошло под председательством заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Александра Глебова.

В рамках совещания были подведены итоги производственной деятельности РЭС в 2015 году и уточнены задачи на 2016 год. Так, по итогам 2015 года специалистами Костромаэнерго были выполнены все запланированные мероприятия по ремонтной деятельности и расчистке просек. Осуществлен комплексный капитальный ремонт 22 подстанций (ПС) напряжением 35—110 кВ, отремонтированы 530 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Костромские энергетики МРСК Центра расчистили от древесно-кустарниковой растительности 1846,6 га просек вдоль воздушных линий электропередачи и расширили их ещё на 373 гектара.

Реализация ремонтной программы в запланированном объеме  расчистка и расширение просек обеспечили успешное прохождение осенне-зимнего периода 2015-2016. Средняя продолжительность аварийного отключения на сетях Костромаэнерго сократилась более чем вдвое: теперь она вместо 4 часов составляет 1,85 часа.

Подводя итоги прошлого года, энергетики обсудили план работ на текущий год. Немаловажными темами, поднятыми на совещании, стали  вопросы организации системы внутреннего технического контроля, повышение уровня эксплуатации оборудования, безопасности производства, выполнения инвестиционной программы, в том числе выполнение работ хозяйственным способом по использованию договоров технологического присоединения. Основная задача каждого РЭС — выполнение ключевых показателей эффективности по всем направлениям деятельности.

В ходе совещания были также рассмотрены итоги работ по снижению потерь электрической энергии, вопросы о взаимодействии начальников районов электрических сетей с органами внутренних дел по выявлению и пресечению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии, вопросы работы с персоналом. Для руководителей РЭС  организована экскурсия в многофункциональный центр прикладных квалификаций ТЭК и ЖКХ, созданный при непосредственном участии филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго». В нем проходят повышение квалификации костромские энергетики МРСК Центра, а также работники Ярэнерго. Было продемонстрировано новое современное оборудование, интерактивная среда, позволяющая эффективнее формировать новые производственные навыки.

По словам заместителя генерального директора-директора филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Александра Глебова, очные производственные совещания позволяют глубже оценить работу РЭС: «В ходе заседания руководители районов электрических сетей не только имеют возможность решать производственные вопросы, реагировать на запросы коллег и оценивать работу подразделений, но и плодотворно обмениваться опытом».

Совещания с начальниками районов электрических сетей проводятся в Костромаэнерго регулярно. На них выявляются «узкие» места, которые требуют тщательной проработки, намечаются пути решения вопросов, возникающих в процессе деятельности филиала.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...