Все новости Костромы
16:05, 29 марта 2016

Максим Назаров впервые стал чемпионом России, когда ему было 7 лет.

Студент-медик из Шарьи принял участие в фестивале экстремальных видов спорта.

Он прошел 27 марта в Москве в спорткомплексе «Олимпийский», сообщает studentsport.ru.  

В этом году трасса впервые заняла всю площадь спорткомплекса – 9 тысяч квадратных метров экстремального шоу. Выросло количество участников фестиваля – они приехали из России, Италии, США и Австралии.

Открывали фестиваль мастера мотофристайла: 12 райдеров, входящих в число лучших мотоспортсменов планеты, один за другим взлетали под потолок Олимпийского.

В фестивале принял участие и студент-медик из Шарьи Максим Назаров.

Он выступал в эндурокроссе.

Спортсмены на мотобайках проходили полосу препятствий, взбираясь на гору брёвен, преодолевая груду камней, огромных покрышек и летая на трамплине. Максим Назаров едва не попал в тройку лучших – он занял 4 место.

«Впечатления грандиозные, я впервые на таком мероприятии», – рассказал Максим НАЗАРОВ.


«Пригласили участвовать в эндурокроссе, для меня это ново. Я занимаюсь только мотокроссом: впервые стал чемпионом России в 7 лет, и потом ещё 9 раз. Но никогда не ездил по брёвнам. Четвёртому месту очень рад. Я без опыта не представлял сначала, как ехать по этим брёвнам, когда соперники уже прыгали через них. Но сейчас по уровню я их догнал, и следующий год будет намного интереснее».

Максим признался, что тяжело совмещать соревнования с учебой: «Но преподаватели помогают и отпускают на соревнования. Здесь встретил бывшего однокурсника, он не ожидал, долго фотографировался со мной. Очень приятно видеть такую реакцию, это мотивирует».


Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...