Все новости Костромы
14:25, 29 марта 2016

Кострома присоединится к дню информирования об аутизме.

Кострома присоединится к дню информирования об аутизме. Он состоится в нашем городе 2 апреля благодаря фонду помощи детям и подросткам с особенностями развития «Открыть мир».

Эта акция проходит по всему миру с 2008 года – крупные мировые достопримечательности вроде египетских пирамид в этот день подсвечивают лампами синего цвета – международным символом аутизма, сообщают сотрудники фонда.

В этом году к акции присоединится и Кострома. Синим светом загорится здание ФЭСТ на Рабочем проспекте, Терем Снегурочки и Макдональдс. А в вок-кафе «Манеки», ресторане «Метелица», «Commun cafe» и Макдональдсе пройдут кулинарные мастер-классы, где дети с аутизмом смогут научиться готовить роллы, пирожки и десерты.

Кроме того, дети смогут посетить «Лапа-парк» и познакомиться с его обитателями, а 3 апреля их мамы смогут посетить семинар по тайм-менеджменту в баре «Дорогая, буду поздно».

 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...