Все новости Костромы
08:30, 17 июня 2017

А фермеры поделятся друг с другом ценными советами и технологиями.

Сегодня в Караваеве пройдет день костромского села. Он соберет 19 сельскохозяйственных организаций и фермеров из 25 муниципалитетов региона. Планировали приехать фермеры из Ингушетии и Белоруссии, сообщает пресс-служба губернатора.

Гости и участники смогут посетить выставку сельскохозяйственной техники и оборудования, где будут представлены новинки отечественного и зарубежного машиностроения, оборудование для сельскохозяйственного производства. Аграрии обсудят развитие сельского хозяйства, руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса поделятся опытом успешной работы.

Также в Караваеве пройдет ярмарка-презентация муниципальных районов, на которой можно будет найти  изделия народных промыслов, купить сельхозпродукцию по ценам производителей, а также познакомиться с культурными традициями каждого муниципалитета нашей области.

В этот день аграрии смогут к тому же принять участие в соревнованиях и конкурсах. Они будут состязаться  в технике управления трактором, а косари примут участие в конкурсе «Коси коса»  на скорость и качество косьбы. Дети, которые посетят праздник, смогут покататься на лошадях.

В течение всего праздника на сцене будут выступать творческие коллективы. Праздник начнется в 09:00 на поле стадиона «Урожай».

Последние новости рубрики

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...