Все новости Костромы
19:00, 16 июня 2017

Засоры устраняют в круглосуточном режиме.

В связи с дождливой погодой  «Дорожное хозяйство» в Костроме активизировало работу по промывке ливневой канализации, чтобы избежать затопления проезжей части дорог, сообщает пресс-служба городской администрации.

Промывкой занимаются 3 бригады дорожников. Всего на балансе «Дорожного хозяйства» находится 128 километров систем ливневой канализации, 1 тысяча 983 смотровых и 860 ливнеприёмных колодцев.

В прошлом году было устроено 623 погонных метра ливневки, трубопроводы ливневой канализации заменены на перекрестке улиц Ленина и Комсомольской, вдоль улицы Катушечной, на  улицах Береговой, Свердлова, Речном проспекте, на разворотном кольце под мостом через Волгу и других участках.

На улице Скворцова был построен дренаж – 1 тысяча 218 погонных метров и ливневая сеть – 135 погонных метров. На реконструкцию и строительство ливневки на улицах Островского и Ивана Сусанина ушло 3,7 миллиона рублей.

В этом же году завершится реконструкция коллектора ливневой канализации от дома №3 по улице Юрия Смирнова до дома 49А по улице Никитской с устройством дополнительных  трубопроводов с дождеприёмными колодцами. Работы должны завершиться к августу, на это уйдет 6 миллионов 750 тысяч рублей.

Планируется ремонт сетей ливневой канализации на 2 участках улицы Шагова и участке улицы Индустриальной на общую сумму 9 миллионов 570 тысяч рублей.

Кроме того, запланирована разработка проекта и строительство ливневки к «Музейному подворью» на Молочной горе, разработка проекта реконструкции 2 участков коллектора ливневой канализации: по улицам 2-й Волжской и Сутырина, разработка проекта строительства сетей ливневой канализации для отведения воды с территории у  многоквартирных домов на Берёзовом  проезде.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...