Все новости Костромы
16:20, 15 января 2014

Лед на реках – очень непрочен.

Лед на реках – очень непрочен.

В этом году крещенские купания в Буе проводиться не будут, сообщает газета «Буйская правда». Причина – тонкий лед.

Как показали проведенные на днях замеры, толщина льда на реках Костроме и Вексе составляет порядка10 сантиметров, причем прочными являются только 2 сантиметра. Соответственно, все остальное – хрупкая масса. До пятницы толщина льда нарастет незначительно, а прочным он может считаться, когда толщина достигнет 25-30 сантиметров.

«Призываю всех жителей отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и проявить сознательность. Необдуманные действия, показное «геройство» могут привести к тяжелым последствиям, вплоть до гибели. Провалившись под лед, выбраться практически нереально – лед тонкий, опоры нет, очень быстро наступает переохлаждение, и человек может утонуть. Чтобы обезопасить людей, было принято решение крещенские купания в этом году не организовывать», — заявил помощник по ГО и ЧС главы администрации города Буя Александр СОКОЛОВ.

Запрещено устраивать купание и на водоемах Буйского района. Сотрудники патрульно-постовой службы будут контролировать обстановку и предупреждать о недопустимости опасных действий. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...