Все новости Костромы
15:40, 15 января 2014

Отопление должно быть восстановлено к 17 часам.

Отопление должно быть восстановлено к 17 часам.

Хорошая новость для жителей микрорайона Черноречье: отопление в их домах должно восстановиться к 17 часам, сообщает администрации города Костромы.

Напомним, вчера вечером и сегодня ночью микрорайон Черноречье остался без отопления. Батареи начали остывать около 17 часов, а к 22 часам стали ледяными.

Как выяснилось, на местной котельной, которая отапливает весь микрорайон, произошла авария. На место моментально выехала бригада ремонтников.

Сейчас сотрудники предприятия проводят механическую очистку пластин теплообменника, которые оказались серьёзно загрязнёнными. Для того, чтобы не допустить разморозки системы, отопление осуществляется через резервный бойлер меньшей мощности, поддерживающий температуру сетевой воды в пределах 25-30 градусов. К 17 часам отопление должно быть полностью восстановлено.

«Причина снижения температуры установлена, работы ведутся. Но вопросы остаются, — подчеркнул глава городской администрации Виктор Емец в разговоре с присутствовавшими на объекте старшими по домам. – Первый – как в систему отопления попал этот мусор. При вводе должны стоять фильтры. Необходимо провести расследование того, как эта грязь попала в теплообменник. Кроме того, хочется понять, почему ни теплоснабжающая организация, ни управляющая компания до вчерашнего вечера не информировали администрацию города о сложившейся ситуации. На этот вопрос, вероятно, ответ будет искать уже прокуратура».

Работниками Управления ЖКХ и управляющей компании до 16 часов будет завершён поквартирный обход жителей, с целью определения ситуации с отоплением. Сейчас школы и детские сады продолжают работу в штатном режиме. В социальных учреждениях поставлены дополнительные элементы обогревания. На случай незапланированного развития событий администрация города подготовила к использованию тепловые пушки и дизель-генератор.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...